Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Мэрия Москвы открыла прием заявок на лучший проект по охране окружающей среды

Организатором конкурса выступает департамент природопользования и охраны окружающей среды Москвы

МОСКВА, 19 сентября, ФедералПресс. До 16 октября все желающие смогут подать заявку на премию правительства Москвы в области охраны окружающей среды.

Организатором конкурса выступает департамент природопользования и охраны окружающей среды Москвы. В этом году его участниками станут СМИ, архитекторы, представители образовательных организаций, крупных корпораций и холдингов.

«Эко-инновации сделали Москву не только более дружелюбной и привлекательной, но и улучшили экологическую ситуацию. С 2010 по 2017 год удалось снизить объем вредных выбросов от автотранспорта на 140 тысяч тонн. <...> Все больше горожан задумываются об экологичном образе жизни и привлекают внимание к вопросам охраны окружающей среды. Растет число участников проекта по раздельному сбору мусора «Разделяй и используй!»,– рассказали в пресс-службе департамента.

Рассмотрение конкурсных заявок пройдет на заседании комиссии по присуждению премий правительства Москвы в области охраны окружающей среды. Глава департамента Антон Кульбачевский объявит победителей и вручит лауреатам денежные гранты в размере 200 000 рублей за первое место и 100 000 рублей за второе.

Премии будут вручены в четырех номинациях:«Лучший реализованный проект с использованием экологически чистых и энергосберегающих технологий», «Лучший эколого-образовательный и эколого-просветительский проект», «Лучшие журналистские материалы, теле- и радиопередачи об экологии Москвы», «Лучшие достижения в области охраны окружающей среды представителей общественных экологических объединений».

Организаторы выдвигают несколько условий для рассмотрения проектов: они долджны быть реализованы, опубликованы в СМИ и внедреныв хозяйственную деятельность или эко-образование. Также поданные проекты оценят, исходя из наличия инновационных подходов, актуальности темы и эффективности предложенных решений. Будут учитываться реальный вклад проекта в охрану окружающей среды и социальная значимость.

Фото: РИА Новости/Владимир Песня

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.