Top.Mail.Ru
Политика
Москва
3

ЛДПР предложила создать новую думскую комиссию во главе с Поклонской

Фото: er.ru.

МОСКВА, 20 сентября, ФедералПресс. На прошлой неделе Поклонская лишилась поста в Думе.

Депутат Госдумы от ЛДПР Василий Власов предложением создать комиссию по соблюдению парламентариями своих обязанностей.

«Мы предлагаем создать в Госдуме комиссию, которая будет следить за тем, как депутаты Госдумы соблюдают свои обязанности», – заявил Власов. Он добавил, что возглавить эту комиссию должна Наталья Поклонская, сообщает РИА «Новости».

На прошлой неделе комитет Госдумы по регламенту упразднил комиссию по доходам, которую возглавляла Наталья Поклонская. Ее объединили с комиссией по этике. Председателем объединенной структуры стал Отари Аршба, возглавлявший ранее комиссию по этике.

Как отмечают СМИ, таким образом Поклонскую наказали за нарушение фракционной дисциплины. Она была единственным депутатом от Единой России, голосовавшей против изменений в пенсионной системе.

Пользователи Сети выразили свою поддержку Поклонской. В интернете появилась петиция с призывом прекратить давление на бывшего прокурора Крыма. На данный момент ее подписали больше 13 тысяч человек.

В защиту Поклонской выступили также в соцсетях. Ее назвали единственным человеком в Думе, который знает о реальной жизни.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.