Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Вовану и Лексусу закрыли въезд на Украину

МОСКВА, 21 сентября, ФедералПресс. Об этом сообщили в СБУ.

Российским пранкерам Владимиру Кузнецову и Алексею Столярову, известным как Вован и Лексус, запретили въезд на территорию Украины.

Отметим, что решение о запрете на въезд было принято в июле текущего года. Но Служба безопасности Украины сообщила об этом только сейчас. Так, Вован и Лексус не смогут пересечь границу Украины в течение трех лет.

В СБУ отметили, что указанные граждане РФ (Вован и Лексус – прим.ред.) занимаются антиукраинской деятельностью и посещали Крым. Это стало основанием для запрета на въезд на территорию страны.

Стоит отметить, что еще в августе 2015 года на Украине опубликовали так называемый черный список граждан РФ, которым запрещен въезд на Украину из-за того, что они посещали Крым. В этот список вошли 43 человека. В их числе известные артисты Олег Газманов, Иосиф Кобзон, Валерия Перфилова, Сергей Пенкин, Александр Розенбаум, Юлия Чичерина.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.