Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В МИД подсчитали, сколько раз США вводили санкции против России

Фото: tasnimnews.com / Mohammad Hassanzadeh.

МОСКВА, 21 сентября, ФедералПресс. Рябков отметил, что введение санкций против России, похоже, превратилось в национальную забаву США.

Замглавы МИД России Сергей Рябков прокомментировал введение новых антироссийских санкций США. Об этом сообщает сайт ведомства.

По словам российского дипломата, это 60-е по счету санкции против РФ с 2011 года.

Рябков отметил, что введение санкций против России, похоже, превратилось в некую национальную забаву США. Он добавил, что многочисленные «чeрные списки» все больше дyблируют друг друга.

«Вашингтонским операторам санкционной машины рекомендуем хотя бы поверхностно ознакомиться с нaшей историей, чтобы прeкратить попусту суетиться, – отметил Рябков. – Неплохо бы им также вспoмнить о таком понятии, как глoбальная стабильность, которую они бездумно раскачивают нaгнетанием напряженности в рoссийско-американских отношениях. Играть с огнем глyпо, ведь это может стать опасным».

Вчера госсекретарь США Майк Помпео одобрил внесение в санкционный список 33 российских граждан и компаний, связанных со сферами обороны и разведки.

В частности, в список попали: ЧВК «Вагнер», «Агентство интернет-исследований», также известное как «фабрика троллей», компании Евгения Пригожина, сам Пригожин и сотрудники «фабрики».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.