Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Ведомости» узнали о планах наказать ЛДПР и КПРФ за успехи

Фото: pixabay.com

МОСКВА, 25 сентября, ФедералПресс. ЛДПР и КПРФ могут оказаться под санкциями властей за слишком хорошие результаты на выборах, сообщают «Ведомости» со ссылкой на источник.

Высокие показатели на прошедших губернаторских выборах, показанные кандидатами от партий КПРФ и ЛДПР, могут негативно отразиться на самих партиях. По данным источника, Кремль планирует наказать оппозиционеров за результаты в Хабаровском и Приморском краях и Владимирской области.

«Выборы показали, что они (ЛДПР И КПРФ – прим. Ред.) недоговороспособны. Они считают, что вдвоем спасутся, потому и заявили о коалиции», – приводит издание слова собеседника, близкого к администрации президента.

Также источник предрек «слишком успешным» партиям судьбу внесистемной оппозиции.

Напомним, на хабаровских и владимирских выборах победу одержали кандидаты от ЛДПР, а в Приморье результаты были вовсе отменены после того, как кандидаты от Единой России и КПРФ набрали практически одинаковое количество голосов и обвинили друг друга в нарушениях.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.