Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

ЕСПЧ принял жалобу Поклонской по делу о госизмене

Поклонская
Фото: kremlin.ru

МОСКВА, 25 сентября, ФедералПресс. Обвинения исходят со стороны силовиков Украины.

В Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ) приняли к рассмотрению жалобу депутата Государственной думы РФ Натальи Поклонской о нарушении права на справедливое судебное разбирательство на Украине.

По словам адвоката Максима Могильницкого, представляющего интересы депутата, жалобы связаны с обвинениями в государственной измене. Также жалобы в ЕСПЧ также подали глава Республики Крым Сергей Аксенов и председатель парламента республики Владимир Константинов. Об этом пишет РИА «Новости».

Адвокат подчеркнул, что в ЕСПЧ также знают о том, что юристов не допустили к материалам дела, а также о нежелании прокуроров признавать полномочия защитников и о других грубых нарушениях прав человека на защиту.

Стоит отметить, что Киев вызвал на допрос 727 крымских судей, прокуроров, депутатов и представителей властей. Их подозревают в совершении преступлений по статьям УК Украины «Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность» и «Госизмена».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.