Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Лавров о задержании россиянина в Осло: ваш мозг промыт пропагандой

Фото: kremlin.ru

МОСКВА, 26 сентября, ФедералПресс. Глава МИД РФ отметил, что россиянина пригласил норвежский парламент.

Глава МИД России Сергей Лавров назвал пропагандой обвинение в шпионаже задержанного в Норвегии россиянина Михаила Бочкарева. Об этом сообщает ТАСС.

«Ваш мозг промыт пропагандой. Мы хотим понять, что произошло с нашим гражданином», – прокомментировал ситуацию Сергей Лавров.

Глава Министерства иностранных дел России добавил, что задержанного в Осло россиянина в страну приглашал норвежский парламент.

«Норвежское гостеприимство бьет все рекорды», – добавил Лавров.

Напомним, 23 сентября посольство РФ в Норвегии подтвердило факт задержания российского гражданина Михаила Бочкарева в аэропорту Осло 21 сентября. В понедельник вице-спикер Совета Федерации Ильяс Умаханов подтвердил, что задержанный в Осло Бочкарев является сотрудником аппарата Совфеда.

Посла Норвегии в Москве вызвали в МИД РФ. Там ему заявили решительный протест в связи с задержанием и помещением под арест Бочкарева. В ведомстве потребовали снять с российского гражданина все обвинения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.