Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Бразилии госпитализировали кандидата в президенты

Фото: pixabay.com

МЕХИКО, 26 сентября, ФедералПресс. Об этом стало известно в среду.

Находящегося на третьем месте по популярности кандидата на пост президента Бразилии от Демократической рабочей партии Сиру Гомес госпитализировали из-за ухудшения самочувствия. Об этом стало известно РИА Новости.

Согласно данным канала Globo, Гомес ощутил дискомфорт в области мочевого пузыря и был доставлен в Сирийско-Ливанский госпиталь в Сан-Паулу. Как уточнили в его предвыборном штабе, кандидат уже прошел томографию и останется в больнице несколько часов.

В больнице остается и раненный ножом кандидат в президенты Бразилии Жаир Болсонару. Как сообщал «ФедералПресс» ранее, он был ранен во время предвыборного митинга в городе Жуиз-ди-Фору штата Минас-Жерайс. Уточнялось, что нападавший был задержан.

РИА Новости приводит последние данные Бразильского института общественного мнения и статистики. Согласно им, кандидат от правоцентристской Социально-либеральной партии Болсонару занимает лидирующие позиции в опросах граждан с 28 % поддержки перед первым туром выборов. Второе место занимает Фернанду Аддад от партии трудящихся, он заручился поддержкой 22 %. И на третьем месте по популярности находится Сиру Гомес, его поддерживает 11 %.

Отмечается, что в случае, если ни один из кандидатов не наберет абсолютного большинства голосов и не выбьется вперед в первом туре, который состоится 7 октября, то будет второй тур голосования, который планируется на 28 октября, где за звание президента поборются два кандидата, заручившиеся большей поддержкой.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.