Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Песков опроверг сообщения об отказе России принять премьер-министра Израиля

Фото: mid.ru

МОСКВА, 26 сентября, ФедералПресс. Песков отметил, что Нетаньяху не планировал приезжать в Россию.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков опроверг информацию о том, что Россия отказала в визите премьер-министру Израиля Биньямину Нетаньяху после крушения Ил-20. Об этом сообщала израильская газета Haarets.

«Нет, это не так. В данном случае эта газета дает неправильную информацию, – ответил Песков. – С самого начала было предложение премьер-министра Израиля направить военную делегацию во главе с командующим военно-воздушными силами, что и было сделано».

На прошлой неделе в Москву приезжала делегация Армии обороны Израиля во главе с командующим ВВС страны Амирамом Норкиным. Она представила свои результаты расследования инцидента с Ил-20. По их данным, израильские бомбардировщики не прикрывались российским самолетом.

Позже официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков назвал ложными данные израильских военных. Он сообщил, что ведомство располагает информацией, которая доказывает вину Израиля в крушении российского самолета.

Ранее Песков опроверг слухи о том, что Владимир Путин отказался говорить по телефону с президентом Сирии Башаром Асадом.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.