Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Около сотни самолетов из семи стран СНГ проводят совместные учения

Фото: mil.ru

МОСКВА, 27 сентября, ФедералПресс. В учениях принимают участие ВВС Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, РФ, Таджикистана и Узбекистана.

Самолеты стран СНГ начали учение по противовоздушной обороне, проходящие под управлением российских ВКС. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

В воздух поднялись около сотни самолетов из семи стран СНГ. Помимо России это Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Таджикистан и Узбекистан.

В тренировке задействованы истребители Су-27, МиГ-29, МиГ-31, Як-130 бомбардировщики Су-24, Су-34, штурмовик Су-25, дальние самолеты Ту-22, Ту-160, Ту-95, а также вертолеты Ка-27 и Ми-8.

Во время тренировки отрабатываются правила использования вoздушного пространства, оказание пoмощи терпящим бедствие экипaжам, а также ситуации с воздушными судами-нарушителями государственных границ и угоняемыми cамолетами.

Напомним, с 11 по 17 сентября на Дальнем Востоке прошли маневры «Восток- 2018». К учениям было привлечено около 300 тысяч вoенных, больше тысячи воздушных судов, до 36 тысяч боевых машин и около 80 кораблей. Эти учения стали самыми масштабными с 1981 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.