Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Хинштейн: Жириновский обещал измазать меня фекалиями

Фото: ФедералПресс \ Евгений Поторочин

МОСКВА, 1 октября, ФедералПресс. Хинштейн готов обратиться и в правоохранительные органы.

Депутат Госдумы Александр Хинштейн подал официальную жалобу на лидера ЛДПР Владимира Жириновского. Документ направлен в думскую комиссию по этике.

По словам Хинштейна, Жириновский неоднократно оскорбил его во времят записи программы «Вечер с Владимиром Соловьевым». Фото жалобы опубликовано в его твиттере.

Хинштейн утверждает, что во время полемики Жириновский назвал его подлецом из подлецов и негодяем, каких не видел свет. Во время рекламной паузы лидер ЛДПР продолжил оскорблять коллегу, а еще пообещал измазать его в фекалиях. Поток ругани прекратился, только когда Жириновского начали снимать на камеру.

Журналист также утверждает, что Жириновский допускал антисемитские высказывания. В частности, он призвал Хинштейна уезжать в Израиль.

Хинштейн также не исключил, что обратится в судебные и следственные органы и попытается привлечь Жириновского к ответственности за разжигание межнациональной розни.

На прошлой неделе СБУ вызвала Жириновского на допрос. Его обвиняют в поддержке самопровозглашенных республик в Донбассе.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.