Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Украина обвинила Россию в пожарах на военных складах

Украина
Фото: pixabay.com

КИЕВ, 9 октября, ФедералПресс. С заявлением выступил министр инфраструктуры Украины.

Один из министров Украины заявил, что в произошедших на военных складах пожарах виновата Россия. Такую точку зрения высказал глава Министерства инфраструктуры Украины Владимир Омелян.

По его словам, именно Россия виновата в пожарах, которые произошли в Черниговской области.

«Что общего между войной в Приднестровье, Грузии... вмешательствах в выборах по всему миру? Как и взрывами на украинских складах? Ответ один: Россия – Москва – Кремль», – написал он на своей странице в социальной сети «Фейсбук».

Стоит отметить, что сегодня под Черниговом произошло ЧП – прогремел взрыв на военном складе. Взрыв произошел в 3 часа 30 минут. Территория склада составляет примерно 682,6 гектара. По факту инцидента в настоящее время возбуждено уголовное дело. При этом СБУ не исключает версии о диверсии на складах под Черниговом. Также в связи с происшествием вдоль границы с Россией введены ограничения, остановлено движение транспорта, закрыто воздушное пространство, проводится эвакуация людей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.