Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Медведев пригласил глав регионов стран ШОС на встречу в Челябинске

Фото: kremlin.ru

МОСКВА, ЧЕЛЯБИНСК, 12 октября, ФедералПресс. Мероприятие состоится в декабре.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев, выступая на заседании Совета глав правительств стран ШОС в Душанбе, анонсировал встречу руководителей регионов стран ШОС в Челябинске. Мероприятие запланировано на декабрь.

По словам Медведева, в декабре в Челябинске пройдет форум глав регионов стран ШОС. Также премьер выразил надежду, что страны организации поучаствуют в форуме малого бизнеса из стран ШОС и БРИКС, который будет проходить в Уфе уже через неделю.

«Россия предложила создать форум глав регионов стран ШОС, мы признательны нашим коллегам за поддержку этой инициативы. Первая встреча пройдет в декабре в Челябинске», – цитирует ТАСС Медведева.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в 2020 году Челябинск готовится принять саммиты ШОС и БРИКС. Подготовка в городе идет полным ходом: ведется реконструкция аэропорта, ремонт гостиниц.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.