Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Навальный наконец-то ответил Золотову. И обвинил его в убийстве Немцова

Навальный
Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

МОСКВА, 18 октября, ФедералПресс. Навальный выбрал место дуэли.

Оппозиционный политик Алексей Навальный ответил на видеообращение главы Росгвардии Виктора Золотова, который ранее пообещал сделать из него «сочную отбивную». В настоящее время видео с ответом опубликовано на YouTube-канале Навального.

Политик подчеркнул, что не смог сразу ответить на монолог Золотова, так как просидел в СИЗО 50 суток. «Лучше поздно, чем никогда», – сказал он. После чего он поблагодарил Золотова за это обращение, а также подчеркнул, что тем самым он еще раз доказал, что ключевые места в российской власти занимают ненормальные, неадекватные люди.

«Вы превращаете Россию в Банановую республику», – сказал он.

Также Навальный еще раз рассказал, откуда у него взялись президентские амбиции: «Я не хочу, чтобы такие как вы правили моей страной, потому что вы своей глупостью и некомпетентностью позорите Россию и унижаете наш великий народ».

Кроме того, оппозиционный политик удивился тому, как Золотов получил звание генерала, так как сначала он работал слесарем, затем охранял семью первого мэра Санкт-Петербурга Анатолия Собчака, а также президента РФ Владимира Путина.

«Я отлично понимаю, зачем вы записали это обращение. Надеетесь, что такими угрозами вы заставите меня молчать о вас и вашей деятельности», – подчеркнул Навальный. После чего он заявил, что никогда не откажется от своего мнения о Золотове. Он назвал его вором, а также заявил, что Золотов причастен к убийству Немцова (российский политик Борис Немцов, убитый в феврале 2015 года – прим.ред). «Его убили ваши подчиненные, когда они находились в официальной командировке с табельным оружием», – заявил Навальный.

После чего он начал задавать вопросы главе Росгвардии. Сначала он спросил: «Каким образом ваш сын Роман в 23 года купил 88 соток земли в Барвихе за сумму около 5 млн долларов?». Также Навальный сообщил, что дочка Золотова купила квартиру в 500 квадратных метров на Ломоносовском проспекте. Кроме того, он рассказал, что у самого Золотова в частной собственности есть огромный участок площадью 12,145 квадратных метров недалеко от резиденции Путина.

Навальный подчеркнул, что у семьи главы Росквардии насчитали недвижимость общей стоимость в 3,5 млрд рублей.

В итоге Навальный вызвал главу Росгвардии на дебаты в прямом эфире.

«Я ваш вызов принимаю, и, как полагается, выбираю место и время дуэли. Наша с вами дуэль состоится в виде дебатов в прямом эфире любого федерального канала. <...> Я даю вам неделю на размышления», – подытожил Навальный.

Отметим, что пока Навальный находился в СИЗО за нарушение порядка проведения акции «Забастовка избирателей», которая прошла еще в январе текущего года, Золотов опубликовал видеообращение к Навальному. В нем он вызвал оппозиционера на дуэль и пообещал сделать из него «отбивную».

Фото: скриншот видеозаписи, опубликованной наYouTube-канале«Алексей Навальный»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.