Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Волкер пообещал России новые санкции «каждые один-два месяца»

США
Фото: whitehouse.gov

МОСКВА, 19 октября, ФедералПресс. Волкер считает санкции эффективными.

США планируют все чаще ужесточать антироссийские санкции. Об этом заявил спецпредставитель США по Украине Курт Волкер.

По его словам, Белый дом готов с высокой периодичностью идти на ужесточение ограничительных мер. По его словам, Вашингтон намерен каждые месяц-два вводить дополнительные санкции в отношении Москвы.

Также он подчеркнул, что санкции могут заставить московские власти пойти на переговоры по урегулированию украинского кризиса. По оценкам Волкера, санкции являются очень эффективными.

Как пишет «Парламентская газета», угрозы Волкера в настоящее время прокомментировал первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров. По его словам, угрозы американских чиновников слушать смешно. «Думаю, что господин Волкер не дорабатывает. Надо вводить эти санкции каждый день», – сказал он.

Стоит отметить, что введение новых санкций со стороны США вынуждает российских бизнесменов поспешно переводить имеющиеся активы за рубежом в российские банки. Бизнес опасается, что данная тенденция будет только расти, пишет «Русская планета».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.