Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Премьер-министр Италии призвал вернуть Россию в «Большую восьмерку»

Фото: Pixabay.com

МОСКВА, 22 октября, ФедералПресс. По словам Конте, многие проблемы нельзя решить без участия РФ.

Премьер-министр Италии Джузеппе Конте выразил надежду на возрождение формата G8.

По его словам, Россия является важнейшим игроком в разрешении всех международных кризисов. Поэтому необходимо стремиться к диалогу с Москвой.

«На мой взгляд, необходимо двигаться в сторону возрождения «Большой восьмерки» с участием Владимира Путина, – отметил Конте. – В рамках этого формата мы можем попытаться решить проблемы, которые разрешить нам на сегодняшний день не удается».

В среду, 24 октября, Конте нанесет визит в Россию. В Москву состоится его первая встреча с президентом РФ Владимиром Путиным и премьер-министром Дмитрием Медведевым. Кроме того, запланировано подписание серии договоров между крупными компаниями из Италии и России.

Россия входила в большую восьмерку до 2014 года. После присоединения Крыма страны Запада отказались от участия в саммите G8, который должен был состояться в Сочи. В состав «Большой семерки» входят Великобритания, Италия, Франция, Германия, США, Канада и Япония.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.