Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин и Макрон обсудили российско-американскую встречу в Париже

МОСКВА, 27 октября, ФедералПресс. Также был поставлен вопрос об участии Путина в мероприятиях по случаю 100-летней годовщины со дня окончания в Первой Мировой войне.

Президент РФ Владимир Путин совершил телефонный звонок с главой Франции Эммануэлем Макроном. В беседе президент обсудил свою встречу с американским лидером на территории Франции.

Политики большую часть уделили сирийскому вопросу, который им еще предстоит решить на саммите в Стамбуле.

«Акцентирована необходимость активизации совместных усилий попродвижению политического процесса вСирии, включая вопросы формирования изапуска конституционного комитета», — цитирует телеканал «RT» слова представителя пресс-службы Кремля.

Также лидеры стран обсудили возможность участия Путина в парижских мероприятиях по случаю 100-летия годовщины окончания Первой Мировой войны.

«Затронут также вопрос опроведении вофранцузской столице российско-американской встречи навысшем уровне», — заключили в пресс-службе.

Фото:http://kremlin.ru/

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.