Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Минобороны рассказали о подготовке новой провокации в Сирии

МОСКВА, 30 октября, ФедералПресс. В провинцию уже прибыли десятки членов организации.

Члены неправительственной организации «Белые каски» приступили к съемкам постановочной химатаки в Сирии. Об этом заявили в российском Центре по примирению враждующих сторон в САР. Отмечается, что в постановочных съемках задействованы мирные жители. Как прокомментировал руководитель центра генерал-лейтенант Владимир Савченко, в провинцию уже прибыли десятки членов организации.

В соответствии с предоставленной информацией, вооруженные формирования спровоцируют ответный огонь армии САР. Также сообщается, что далее будет инсценирован обстрел снарядами с отравляющими веществами, которые якобы произведены сирийскими вооруженными силами, пишет Известия.

Ранее сообщалось, что боевики запрещенной в России террористической организации захватили под свой контроль 20 км побережья реки Евфрат между населенными пунктами Хаджин и Эс-Суса и взяли в плен около 700 человек.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.