Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

США готовы заключить новое соглашение с Ираном

МОСКВА, 3 ноября, ФедералПресс. Президент Трамп заявил, что США по-прежнему открыты для диалога. К тому же, он выразил уважение к иранскому народу.

Президент США Дональд Трамп заявил, что американская держава намерена заключить с Ираном новое соглашение. Он назвал его более всеобъемлющим.

«Соединенные Штаты по-прежнему открыты для заключения нового, более всеобъемлющего соглашения с Ираном, которое навсегда блокирует ему путь к ядерному оружию и затрагивает весь спектр его злостных действий и которого достоин иранский народ», — цитирует телеканал «RT» слова американского лидера.

К слову, Трамп уточнил, что «исторические санкции останутся в силе» до тех пор, пока не будет подписано новое соглашение. Президент призывал Иран отказаться от «ядерных амбиций, изменить свое деструктивное поведение, уважать права своего народа, и вернуться к добросовестным переговорам».

Напомним, ранее власти США намерены ввести санкции против убийц саудовского журналиста. По требованию Дональда Трампа США будут добиваться наказания для всех причастных к убийству.

Фото:https://pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.