Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
0

Власти США намерены ввести санкции против убийц саудовского журналиста

Фото: pixabay.com.

ВАШИНГТОН, 2 ноября, ФедералПресс. Прежде, чем принять решение, ответственные лица должны будут раздобыть достаточное количество доказательств. По требованию Дональда Трампа США будут добиваться наказания для всех причастных к убийству.

Власти Соединенных штатов Америки сообщили о намерении ввести санкции против всех лиц, имеющих отношение к убийству журналиста Джамаля Хашкаджи из Саудовской Аравии в Стамбуле. С таким заявлением выступил госсекретарь США Майк Помпео.

По его словам, сейчас штаты рассматривают вопрос о введении санкций в отношении убийц работника СМИ в Турции. Речь идет о тех, которых на сегодняшний день смогли идентифицировать.

Как отметил Майк Помпео, сейчас ответственные лица занимаются выяснением всех обстоятельство произошедшего и собирают доказательства.

«Нам, вероятно, потребуется еще несколько недель, прежде чем у нас будет достаточно доказательств для фактического введения санкций, но, я думаю, что мы сможем сделать это. Мы выясним обстоятельства дела» – заявил дипломат.

Кроме того, как передает «Интерфакс», убийство журналиста не останется без ответа со стороны штатов, даже несмотря на долгосрочные стратегические отношения с Саудовской Аравией. Такое решение принял президент страны Дональд Трамп.

«Президент сказал, что мы будем требовать привлечения к ответственности тех, кто причастен к совершению этого гнусного преступления», – добавил госсекретарь США.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что о октябре в Стамбуле был убит журналист из Саудовской Аравии. Молодой человек зашел в консульство и больше не покидал его. Позже стало известно, что его тело растворили кислотой на территории консульства или в резиденции консула в Стамбуле.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.