Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Патриарх Кирилл раскрыл секрет сохранения единства россиян

4 ноября в России празднуется День народного единства

МОСКВА, 4 ноября, ФедералПресс. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил, что единство российского народа можно сохранить только при наличии единой для всех религий системы нравственных ценностей.

Кирилл отметил, что, если в России будет отсутствовать подлинное народное единство, «вся остальная надстроечная государственная система станет неустойчивой».

«У нас должны быть одни и те же нравственные и духовные ценности, и тогда народ наш будет един, даже принадлежа к различным религиям. <…> Очень важно, чтобы был фундамент в виде общих ценностей, общей нравственной системы, которая бы воспитывала, формировала народ и влияла бы на политику государства», – заявил глава РПЦ.

Он также выразил надежду на то, что россияне смогут преодолеть трудности, выпадающие на долю народа, государства и церкви, «достойно сохраняя веру», передает ТАСС.

Напомним, что 4 ноября в России празднуется День народного единства. Патриарх Кирилл сегодня отслужил праздничную литургию в Успенском соборе Московского Кремля у главной Казанской иконы Божией Матери, которая является символом народного ополчения 1612 года. По преданию, именно этот образ помог ополченцам освободить Москву от интервентов из Польши.

Фото: wikimedia.org

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.