Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В «Единой России» согласовали кандидатуры исполняющих обязанности глав трех исполкомов региональных отделений

В «Единой России» согласовали кандидатуры исполняющих обязанности глав трех исполкомов региональных отделений
Сегодня рассмотрен вопрос о руководителях региональных исполнительных комитетов

МОСКВА, 8 ноября, ФедералПресс. Об этом сообщает пресс-служба партии.

Президиум Генерального совета партии «Единая Россия» на заседании 8 ноября утвердил кандидатуры исполняющих обязанности руководителей исполкомов трех региональных отделений партии – Саратовского, Смоленского и Ямало-Ненецкого.

«На двух предыдущих заседаниях Президиума мы принимали решения по секретарям наших региональных отделений, исходя из результатов выборов, состояния наших региональных отделений. Сегодня мы рассмотрим вопрос о руководителях региональных исполнительных комитетов», – сказал секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

Так, на основании личного заявления в связи с переходом на другую работу освобожден от занимаемой должности руководитель регионального исполнительного комитета Саратовского регионального отделения партии Александр Милованов. Временно исполнять его обязанности будет Юрий Ушаков, с 2017 года занимавший должность первого замруководителя исполкома.

По собственному желанию покидает свой пост и руководитель регионального исполнительного комитета Смоленского реготделения «Единой России» Андрей Моргунов. На его место также назначен его первый заместитель (с 2016 года) Андрей Ширяев.

Временно руководить региональным исполкомом Ямало-Ненецкого реготделения Партии вместо покинувшего свой пост Александра Ширыкалова будет Анастасия Казанцева. Ранее она являлась пресс-секретарем Тюменского регионального отделения партии, затем продолжила работу ответственным секретарем в Уральском межрегиональном координационном совете «Единой России». «Это хороший пример кадрового роста внутри Партии, когда человек прошел несколько ступеней и достиг руководящей позиции», – отметил Турчак.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.