Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Безработных в России стало меньше

Фото: pixabay.com

МОСКВА, 9 ноября, ФедералПресс. В России снизился уровень безработицы. Он достиг исторического минимума.

В сентябре количество безработных в России достигло минимума. Историческая цифра пока что держится на отметке 4,7 %, если исключить фактор сезонности. Об этом объявил Минэкономразвития в своем обзоре «Картина экономики».

О рекордно низкой численности безработных сообщили государственные службы занятости. Они рассказали, что в сентябре 2018 количество не занятых граждан сократилось на 82,6 тысяч человек, относительно сентября 2017 года. Это около 11,3 % за год.

«Численность занятого населения с исключением сезонного фактора в сентябре продолжила рост, в то время как общая численность безработных второй месяц подряд продемонстрировала снижение», – пишет в обзоре Минэкономразвития.

Уровень безработицы беспрерывно падал два года подряд. К новому рекорду Россия шла четыре года. В данный момент на 48 безработных приходится 100 рабочих мест, рассказали в ТАСС.

Ранее зампред правительства России Татьяна Голикова пообещала, что пособия по безработице вырастут в 2019 году. Максимальный размер пособия составит 8 тысяч рублей, минимальный 1900 рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.