Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Госдуму внесли законопроект с новыми ограничениями на продажу алкоголя

МОСКВА, 10 ноября, ФедералПресс. Законодательное собрание Краснодарского края предлагает запретить продажу в барах, расположенных в жилых домах. Законопроект разработан по просьбам граждан.

Законопроект, запрещающий продажу в барах в ночное время, которые расположены в жилых зданиях и в пристройках к ним, может вступить в силу в ближайшем будущем. Законодательное собрание Краснодарского края выступило в Госдуме с данной инициативой.

«Распространенным явлением становятся конфликты посетителей увеселительных заведений между собой, а также с жильцами многоквартирных домов, которые защищают общественное спокойствие на прилегающей к домам территории», – цитируется в пояснительной записке.

По данным RT, законопроект вызывал недовольства местных граждан, которые проживают в домах, где на цокольных и первых этажах часто располагаются алкогольные магазины или бары. А распивают спиртные напитки злостные граждане, как правило, на ближайших детских площадках.

Фото: https://pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.