Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Названо имя чиновницы, уволенной за утечку информации из правительства России

Фото: ФедералПресс \ Елена Мицих

МОСКВА, 13 ноября, ФедералПресс. Чиновницу Анастасию Алексееву уволили за слив служебной переписки между федеральными министерствами. Об этом сообщают СМИ.

На прошлой неделе появилась информация, что сотрудницу аппарата правительства уволили за передачу журналистам служебной переписки. По данным СМИ, она некорректно работала с конфиденциальной информацией и пользовалась публичными почтовыми сервисами при пересылке документов. Материалы об экс-чиновнице были переданы в правоохранительные органы. Там решат, надо ли возбуждать против нее уголовное дело.

Сегодня появилась информация, что уволенная – это Анастасия Алексеева. Об этом сообщили несколько источников в кабмине. По их данным, чиновница работала в секретариате первого вице-премьера. А в прежнем составе правительства она занимала пост помощника Аркадия Дворковича, курировавшего промышленность, транспорт и ТЭК.

В пресс-службе правительства подтвердили информацию об увольнении, но не стали называть имя экс-чиновницы, пишет РБК. Представитель Дворковича отказался от комментариев.

Отмечается, что подобный случай имел место в прошлом году. Теперь в кабинете министров решили усилить контроль за внутренней перепиской и сообщениями между ведомствами.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.