Top.Mail.Ru
Политика
Москва
1

«Бредовая идея». Коммунистов возмутило предложение заменить тело Ленина

Фото: msk.kprf.ru.

МОСКВА, 14 ноября, ФедералПресс. Руководство КПРФ назвало бредом и провокацией предложение о замене тела Владимира Ленина на копию. По мнению представителей партии, автору идеи должно быть стыдно.

Депутат заксобрания Ленинградской области Владимир Петров предложил похоронить Владимира Ленина. По его словам, вождь мирового пролетариата сам просил об этом в завещании. Петров предложил оставить в мавзолее восковую или полимерную копию тела Ленина, чтобы не нарушать сложившиеся традиции.

Данное предложение возмутило представителей КПРФ. Зампред ЦК партии Дмитрий Новиков назвал идею Петрова абсолютно бессовестной и бредовой. Он предположил, что ему должно стать стыдно за такую «псевдоинициативу».

Глава пресс-службы компартии Александр Ющенко назвал предложение депутата провокацией, пишет РИА «Новости». Он добавил, что Ленин является величайшим политическим деятелем всех времен и народов. Ющенко посоветовал Петрову вспомнить об обязательствах перед своими избирателями. По его мнению, заявления депутата должны их оскорблять.

Напомним, в октябре в Сети появилось фото врачей, спешащих в здание Мавзолея. Оно дало пользователям соцсетей повод поупражняться в остроумии. Позже стало известно, что скорая приехала к одному из посетителей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.