Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Одна из самых опасных профессий». Союзу журналистов России – 100 лет!

МОСКВА, 14 ноября, ФедералПресс. В Центральном доме Российской армии прошли торжественные мероприятия, посвященные столетию Союза Журналистов России. Работников СМИ поздравили первые лица государства.

Поздравление от главы государства собравшимся в зале зачитал первый замглавы администрации президента Сергей Кириенко. Владимир Путин в своем письме отметил высочайшую роль профессии журналиста в повседневной жизни. Именно СМИ позволяют всей стране быть в курсе самых важных событий России и мира.

«Спасибо вам большое за профессионализм, за неравнодушие, за вашу смелость и отвагу. Профессия журналиста остается одной из самых опасных», – процитировал Сергей Кириенко Владимира Путина.

Сам Кириенко также присоединился к поздравлениям и передал от имени президента Союзу журналистов России государственную награду.

cc2aa469c3ae9234660f1a1c83603841.jpg

«Нечастый случай, когда президент награждает не одного человека, а целую организацию», – отметил Кириенко.

К поздравлениям присоединились мэр Москвы Сергей Собянин, заместитель председателя Госдумы Петр Толстой, глава информационного департамента МИД РФ Мария Захарова. Столичный градоначальник объявил о выделении гранта в 300 миллионов рублей на реставрацию Дома журналистов в Москве.

Председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев поблагодарил всех, кто поздравил организацию и пообещал, что СЖР будет работать на таком же высоком уровне еще 100 лет. Союзу удалось добиться учреждения званий почетного журналиста России и почетного работника связи России.

58aff962f14b86200b5dbc20560b4929.jpg

«Год назад мы начали воплощать в жизнь новые проекты. Прошедший год – год переменю Главный приоритет – борьба за свободу слова. Мы боремся за повышение статуса нашей профессии. Нам удалось добиться учреждения звания почетных работников журналистики России. Мы этим гордимся», – заявил Соловьев.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.