Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Кремль готов принять меры для защиты моряков в Азовском море

Фото: mid.ru.

МОСКВА, 16 ноября, ФедералПресс. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Кремль допускает возможность принятия мер для защиты российских моряков в Азовском море. Он рассказал об этом журналистам.

Ранее Украина задержала в Азовском море 15 судов за посещение Крыма. Корабли находятся в портах Бердянска и Мариуполя. Некоторые из них уже арестованы. Погранслужба страны заявила, что «в ее поле зрения» находится еще больше 900 судов.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отметил, что в Кремле следят за развитием ситуации. Он добавил, что власти страны готовы принять меры для защиты российских моряков в соответствии с международными нормами. Он добавил, что российские пограничники на законных основаниях проверяют украинские корабли в Азовском море.

Член Совета Федерации Франц Клинцевич заявил, что Россия может закрыть Азовское море для всех украинских плавсредств. И он не исключил, что подобные меры могут последовать. «Нас буквально толкают это сделать», – отметил сенатор.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.