Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин внес в Госдуму законопроект для снятия необоснованной уголовной ответственности

МОСКВА, 24 ноября, ФедералПресс. Путин предложил расширить список преступлений, по которым бы снималось уголовное преследование после компенсации ущерба. Президент отметил, что это касается только преступлений небольшой тяжести.

Президент РФ Владимир Путин внес в Государственную думу законопроект, согласно которому можно снимать уголовную ответственность при возмещении ущерба. Как информирует «РБК», преступления будут касаться авторских прав и мошенничества.

Статья 145.1 УК РФ «Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат» также будет дополнена, если компенсация будет полностью выплачена. Стоит отметить, что данный пункт позволит избежать уголовной ответственности лишь лицам, совершившим данное преступление впервые.

Проект, по мнению автора, позволит создать благоприятный климат для предпринимателей, а также позволит защитить граждан от необоснованного уголовного преследования. Ранее в Госдуму внесли законопроект с новыми ограничениями на продажу алкоголя.

Фото: kremlin.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.