Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Песков рассказал, к чему приведет военное положение на Украине

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

МОСКВА, 27 ноября, ФедералПресс. Задержание украинских моряков и введение военного положения в стране вызвало широкий общественный резонанс. В Кремле отреагировали на ситуацию.

В Кремле прокомментировали введение военного положения в некоторых областях Украины. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что это внутреннее дело Киева.

«На фоне электорального процесса, конечно, подобный шаг (введение военного положения) имеет особую и мало чем закамуфлированную окраску», – сказал Дмитрий Песков.

По его словам, такое решение может привести и к эскалации ситуации на Донбассе. Песков добавил, что в скором времени президент Владимир Путин обязательно обозначит свою позицию по поводу украинских моряков-нарушителей, ведь для главы государства – это очень серьезный вопрос, передают РИА «Новости».

Как писал «ФедералПресс» ранее, в выходные украинские корабли нарушили российскую границу. Моряки были задержаны и допрошены. Мировая общественность потребовала, чтобы нарушителей отпустили и как можно скорее. В скором времени их дальнейшую судьбу решит суд. Политолог Владимир Карасев отмечал, что моряков посылали на убой.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.