Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Киеве признали, что подставили своих моряков

КИЕВ, 28 ноября, ФедералПресс. История с задержанными украинскими моряками продолжает обрастать новыми подробностями. В Киеве признали, что людей подставили.

Киевские власти жестко подставили украинских моряков, которых задержали после того, как они нарушили российскую границу в Керченском проливе. Об этом заявил экс-глава Службы внешней разведки Украины, генерал армии Николай Маломуж.

По его словам, корабли с моряками зашли на территорию России и в дальнейшем события могли развиваться только по одному сценарию – задержание судов с применением оружия.

«Мы имеем тот факт, что действительно подставили наших моряков», – сказал Маломуж в интервью Politeka.


Также генерал добавил, что если Киев осознанно выбрал для судов такой маршрут, то это является большим преступлением.

Как писал «ФедералПресс» ранее, украинские моряки нарушили границу РФ и проигнорировали требование остановиться. Вскоре они были задержаны, трое получили ранения и их доставили в больницу. Российские эксперты отмечали, что власти Украины отправляли своих граждан «на убой».

Фото: Syria.mil.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.