Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин обсудил с Эрдоганом происшествие с кораблями в Керченском проливе

Фото: kremlin.ru

МОСКВА, 28 ноября, ФедералПресс. Путин обсудил с Эрдоганом безопасность в Керченском проливе после провокации Украины.

У президентов России и Турции Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана состоялись телефонные переговоры. Лидеры двух стран обсудили инцидент в Керченском проливе и поговорили о мерах безопасности. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Отмечается, что обмен мнениями состоялся в контексте спровоцированного киевскими властями опасного инцидента в районе Керченского пролива. Президенты обсудили вопросы безопасности и стабильности в Черноморском регионе. Подробности разговора не сообщаются.

Как писал «ФедералПресс» ранее, три украинских корабля 25 ноября нарушили российскую границу, моряки проигнорировали приказ остановиться. Вскоре все судна были взяты штурмом и отбуксированы в Керчь. Выяснилось, что моряки были разведчиками и выполняли спецзадание. На Украине ввели военное положение. Ситуацию бурно обсуждают в социальных сетях.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.