Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Захарова рассказала о зеркальном ответе на запрет въезда россиян на Украину

Захарова
Фото: mid.rf

МОСКВА, 30 ноября, ФедералПресс. Украина запретила мужчинам из России въезжать на территорию страны. В России уже отреагировали на ситуацию.

В России прокомментировали решение украинских властей о введении запрета на въезд на Украину для россиян. Свое мнение по этому вопросу высказали официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова и глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев.

Стоит отметить, что президент Украины Петр Порошенко опубликовал в своем «Твиттере» пост о том, что на Украину теперь закрыт въезд мужчинам из России в возрасте от 16 до 60 лет. Причем исключениями будут являться только гуманитарные случаи. Также он отметил, что такое решение принято в связи с существующей угрозой формирования армий России на Украине.

На это решение Украины отреагировала Захарова. В ходе сегодняшнего брифинга она подчеркнула, что «кульбиты, которые мы видим на Украине, – это полностью дисфункция государственного устройства». Кроме того, она подчеркнула, что зеркально отвечать на решения Киева никто не собирается, потому что это нецелесообразно, так как подобная ситуация приведет к «помешательству» или «коллапсу».

Также ситуацию прокомментировал Косачев. Он придерживается такого же мнения, как и представитель МИДа. Член Совфеда считает, что России не нужно зеркально запрещать украинцам въезжать на территорию РФ. Он уточнил, что «мы с Украиной не воюем». А решение Украины стало очередным пропагандистским актом.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.