Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин о Буше-старшем: ушел из жизни выдающийся человек

МОСКВА, 1 декабря, ФедералПресс. Сегодня скончался Джодж Буш-старший. Владимир Путин выразил соболезнование его сыну.

Президент РФ Владимир Путин выразил соболезнования со смертью 94-летнего экс-президента США Джорджа Буша-старшего. Президент отправил телеграмму его сыну, Джорджу Бушу-младшему. Об этом информирует телеканал RT.

«Дорогой Джордж, прими самые глубокие соболезнования по поводу кончины твоего отца – Джорджа Герберта Уокера Буша, бывшего президента США. Ушел из жизни выдающийся человек, всю жизнь верно служивший своей стране – с оружием в руках в годы войны и на высоких государственных должностях в мирное время», – заявил Путин.

Путин отметил, что Буш-старший всегда проявлял политическую мудрость и дальновидность, а также взвешенно принимал решения даже в самых непростых ситуациях. Российский лидер отметил, что 41-й президент США сделал многое для укрепления отношений Белого дома и Кремля в рамках международной безопасности.

Путин трогательно вспомнил встречу с Бушем-старшим в усадьбе в Кеннебанкпорте. Он отметил, что ему удалось встретиться с американским лидером не раз. Семье он пожелал лишь не потерять мужество «перед невосполнимой утраты».

Напомним, сегодня стало известно о кончине 41-го американского президента США Джорджа Буша-старшего. Ему было 94 года.

Фото: kremlin.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.