Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Милонов запретил наказывать котов

Шаня
Фото: ФедералПресс / Анастасия Алимпиева

МОСКВА, 3 декабря, ФедералПресс. Милонов предложил законодательно запретить наказывать котов и рассказал, почему кошки хулиганят.

В России предложили законодательно запретить наказывать котов и кошек. С такой инициативой выступил депутат Государственной думы РФ Виталий Милонов.

По его словам, коты и кошки являются хранителями домашнего уюта, а также лучшими друзьями человека. В связи с этим необходимо законодательно запретить винить котов в каких-либо ЧП. «Они никогда не делают плохих вещей по злому умыслу – их хулиганство связано с плохим к ним отношением и отсутствием заботы», – сказал парламентарий.

Кроме того, Милонов отметил, что у него самого четыре кошки, поэтому он знает, что может стать причиной их хулиганства. Если в доме порядок и мир, то они ведут себя прилично. А вот хулиганят коты только тогда, когда в семье происходят ссоры.

«Виноваты всегда люди, которые провоцируют своих мурзиков и барсиков преступать нормы приличия и даже законы», – считает Милонов.

Также он рассказал, какие способы позволят превратить «закоренелого котяру в комочек доброты и ласки». По словам депутата, с котами нужно играть, вовремя кормить, а также расчесывать шерсть.

Отметим, что недавно суд в Новокузнецке взыскал с одной из семей более 195 тысяч рублей. Эта сумма стала возмещением ущерба бизнесмену за испорченный магазин игрушек в результате затопления, которое произошло по вине кота. Именно пушистый зверь открыл на кухне кран с водой. Она потекла мимо мойки и затопила магазин, пишет РИА Новости.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.