Top.Mail.Ru
Политика
Москва
1

Представители «Единой России» оценили достопримечательности городского округа Истра

МОСКВА, 8 декабря, ФедералПресс. В рамках привлечения туризма в Московской области, делегаты 18 съезда партии «Единая Россия» посетили достопримечательности Истры. Отмечается, что делегаты были приглашены региональным отделением.

Вчера, 7 декабря, в рамках съезда политической партии «Единая Россия» партийные делегаты ознакомились с культурными достояниями городского округа Истра.

«У нас много удивительных мест. Очень приятно, что одно из таких мы сегодня смогли показать нашим коллегам», – заявила вице-губернатор Московской области Наталья Виртуозова.

Она также отметила, что региональное отделение реализует программу «Зима в Подмосковье», которая нацелена на привлечение местных жителей и туристов, которые смогли бы путешествовать по данному региону. В рамках съезда участники ознакомились с историей Воскресенского Ново-Иерусалимского монастыря, который был основан патриархом Никоном в 1656 году.

«Каждый раз, когда к нему подъезжаешь, дух захватывает от такой красоты. Сюда можно приезжать целыми семьями», – сказала секретарь Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия», депутат Государственной Думы Российской Федерации Лидия Антонова.

После экскурсии делегаты XVIII съезда партии «Единая Россия», отвечая на вопросы журналистов, отметили высокий уровень организации мероприятия и поделились своими впечатлениями. К слову, к 90-летию Московской области в следующем году планируется создать глобальную экспозицию «История и культура Подмосковья», которая разместится на площади 7000 кв. м. и расскажет об археологическом прошлом всего региона.

«Я здесь впервые. Пройтись по храмам, русскому Иордану, потом побывать в музее– впечатления просто фантастические! Хочу сказать, что власть, которая все это поддерживает, делает самое важное– сохраняет Россию, православие, и показывает историю, которая здесь есть»,– отметил секретарь регионального отделения «Единой России» в Кемеровской области Владимир Быков.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.