Top.Mail.Ru
Политика
Москва
1

Путин поручил Медведеву лично проверить жизнь в регионах

Фото: kremlin.ru

МОСКВА, 21 декабря, ФедералПресс. Путин поручил Медведеву уделить особое внимание реальному положению дел в регионах.

Президент России Владимир Путин во время рабочей встречи обсудил с премьер-министром Дмитрием Медведевым основные направления работы кабинета министров, а также дал важное поручение – проверить, как в регионах ведется работа не только «на компьютерах», но и в реальности.

Как сообщает пресс-служба Кремля, в ходе беседы Владимир Путин отметил, что между отчетностью и реальной жизнью в вопросах реализации нацпроектов есть расхождения. В связи с этим он поручил Медведеву уделить внимание реальному положению дел в регионах.

«Много показателей, они должны быть в компьютере, но важно посмотреть, что происходит в реальной жизни на территориях, что стоит за этими показателями», – сказал Владимир Путин и добавил, чтобы Медведев «лично погрузился в эту работу».

В свою очередь Медведев пообещал, что все члены правительства будут ездить по территориям и смотреть, каким образом происходит реализация нацпроектов. «И конечно, я тоже этим займусь», – подытожил премьер-министр.

Как писал «ФедералПресс ранее», глава Счетной палаты РФ Алексей Кудрин отреагировал на слова президента Владимира Путина об экономическом прорыве в стране. По его мнению, это выполнимо, но этому должны способствовать, в том числе, нацпроекты.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.