Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Россия расширила санкции в отношении Украины

Медведев
Такой шаг был сделано для того, чтобы защитить интересы российского государства

МОСКВА, 25 декабря, ФедералПресс. Информацией о расширений санкции Медведев опубликовал на своей страничке в «Твиттере».

Премьер-министр России Дмитрий Медведев написал на своей страничке в «Твиттере» о том, что в список санкции в отношении Украины расширен. Соответствующее постановление он подписал лично.

«Список физических и юридических лиц Украины, в отношении которых будут применяться специальные ограничительные меры, расширен. Я подписал соответствующее постановление», – сообщил Медведев.

По словам премьер-министра, такой шаг был сделано для того, чтобы защитить интересы российского государства, компаний, а также граждан нашей страны.

«ФедералПресс» напоминает, что Кабмин озвучил фамилии украинцев, попавших в санкционный список. Всего, санкции коснулись 322 украинских граждан и 68 компаний. В это список попал и украинский генеральный прокурор Юрий Луценко. Чуть позже он заявил, что испытал удовольствие от того, что попал под санкции. По его словам, таким образомРоссия пытается навредитьему на международной арене.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.