Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Санкционный список США пополнили Петров и Боширов

Фото: pixabay.com

МОСКВА, 19 декабря, ФедералПресс. Под новые санкции попали сотрудники ГРУ и некоторые СМИ. В «немилости» также оказались отравители Скрипалей.

Соединенные Штаты расширили санкционный список. Теперь в него попали еще 18 россиян и несколько средств массовой информации.

Среди попавших под американские ограничения людей, 15 оказались сотрудниками ГРУ. В их число вошли и предполагаемые отравители Скрипалей Петров и Боширов (Анатолий Чепига и Александр Мишкин).

Список СМИ, не угодивших Соединенным Штатам, пополнили: «Федеральное агентство новостей», «Невские новости», «Экономика сегодня» и сайт usareally.com.

«ФАН» уже прокомментировало случившееся. По словам агентства, причиной попадания в санкционный список стало якобы вмешательство в выборы. Кроме того, оказывается СМИ, вело «злонамеренную деятельность» и совершило целую кибератаку на всемирное антидопинговое агентство, пишет «ФАН».

Однако США не планирует расширять санкции всегда. Так, через месяц, Минфин хочет отменить ограничения в отношении «Русала», En+, и «Евросибэнерго». Но, при этом, оставит их для крупного бизнесмена Олега Дерипаски, чьи активы, вследствие санкций, заморожены, рассказали «РИА Новости».

Совсем недавно, 18 декабря, около балтийских границ россии был замечен американский беспилотник. Его сопровождал самолет ВВС Великобритании. Воздушные судна 11 часов продолжали свои близкие к границам РФ полеты.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.