Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Поддержка волонтеров в регионах станет одним из приоритетов «Единой России» в 2019 году

Единая Россия

МОСКВА, 28 декабря, ФедералПресс. Одним из важнейших направлений во взаимодействии с гражданским обществом для «Единой России» является работа с региональными НКО.

Об этом заявил заместитель секретаря генсовета «Единой России» Евгений Ревенко. Так он прокомментировал заявление президента РФ о том, что поддержка волонтерства государством обязательно будет продолжена. Также глава государства поручил сформировать в регионах детальный план реализации концепции развития добровольчества.

«В первую очередь это те НКО, которые оказывают социально значимые услуги населению. Более того, в НКО трудятся, как правило, неравнодушные люди, которые часто делают свою работу намного качественнее, чем формальные структуры», – заявил Ревенко.

В частности, Ревенко отметил, что партия активно взаимодействует с всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы». «Совсем скоро мы будем отмечать большую дату – 75 лет победы в Великой Отечественной войне. В связи с этим секретарям реготделений партии уже даны указания оказать содействие «Волонтерам Победы».

Он также напомнил, что на состоявшемся в декабре XVIII съезде партия провозгласила курс не только на обновление, но и на открытость.

В свою очередь, координатор центра поддержки гражданских инициатив, депутат Госдумы Сергей Боярский также подчеркнул, что утвержденная концепция развития добровольчества в России до 2025 года станет продолжением практической работы в целях поддержки гражданского общества на местах.

«Добровольцы – это огромная движущая сила нашей страны, и их надо привлекать к процессу принятия решений в сфере развития гражданского общества», – сказал он.

Что касается поручения президента России по разработке в регионах планов реализации данной концепции, то, по словам Боярского, сторонники партии вместе с ЦПГИ готовы собрать предложения добровольческого сообщества для их формирования. «Любые практические меры должны основываться на реальном положении дел в той или иной области, а волонтеры, среди которых значительное количество наших сторонников, – это именно те люди, которые непосредственно сталкиваются с гражданами в своей ежедневной деятельности», – уверен парламентарий.

Кроме этого, центр поддержки гражданских инициатив в 2019 году начнет работу по содействию корпоративному волонтерству, особая важность которого также закреплена в концепции наряду с программами социальной ответственности бизнеса.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.