Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Бастрыкин пообещал разобраться: экс-министру финансов Подмосковья предъявили обвинение

Алексею Кузнецову предъявлено обвинение

МОСКВА, 4 января, ФедералПресс. Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин прокомментировал решение Франции выдать Алексея Кузнецова. Сегодня экс-министру финансов Подмосковья предъявлено обвинение в растрате 14 миллиардов рублей.

Напомним, Александр Кузнецов работал в правительстве Подмосковья с 2000 по 2008 год. Он был подозреваемым в растрате на сумму 14 миллиардов рублей, после чего арестован, но заочно – он скрылся во Франции.

Российские следственные органы достаточно долго добивались экстрадиции бывшего чиновника. Государственный совет Франции, рассмотрев все представленные документы, принял решение о выдаче Алексея Кузнецова.

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин, комментируя решение Франции, отметил, что ему уже не верилось в такое решение. Теперь, по его словам, делом Алексея Кузнецова и его сообщников «займутся по полной».

Сегодня стало известно, что экс-чиновнику следователями предъявлено обвинение в мошенничестве и растрате на сумму 14 миллиардов рублей. На данный момент бывший министр финансов Алексей Кузнецов находится в следственном изоляторе.

Фото: Kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.