Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Володин заявил, что Россия готова строить отношения с Финляндией без двойных стандартов

Вячеслав Володин
Володин заявил, что Россия готова строить отношения с Финляндией без двойных стандартов

МОСКВА, 15 января, ФедералПресс. Вячеслав Володин провел встречу с председателем парламента Финляндии.

Россия готова строить отношения с Финляндией на принципах открытости и взаимовыгодного диалога. Такое заявление сделал спикер Госдумы Вячеслав Володин на встрече с председателем парламента Финляндской Республики Паулой Рисикко.

По его словам, обе стороны научились строить отношения на принципах открытости, без двойных стандартов. Володин отметил, что эта встреча даст новую динамику развитию отношений.

«Встреча позволит сделать многое, чтобы визиты были как можно чаще, а отношения развивались продуктивно», – добавил Вячеслав Володин.

В свою очередь Рисикко отметила, что для нее было важно посетить Россию именно в это время, до парламентских выборов, которые состоятся в апреле, передает «Парламентская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в сентябре 2018 года российские таможенники получили от таможни Финляндии письмо с просьбой решить проблему с въездом купленных в кредит автомобилей. Проблемы же возникли после принятия нового закона. Дело в том, что согласно им, собственник может ввезти на территорию России, не уплачивая сбор, не более одного транспортного средства. Однако это привело к трудностям при пересечении границы для автовладельцев, машины которых находятся в залоге по кредиту у банка.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.