Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Медведев на Гайдаровском форуме рассказал рецепт приготовления «правильного» омлета

Премьер-министр уточнил, что омлет можно готовить исключительно по рецепту
Премьер-министр уточнил, что омлет можно готовить исключительно по рецепту

МОСКВА, 15 января, ФедералПресс. Дмитрий Медведев, говоря о нормативах для бизнесменов поведал еще и рецепт советского омлета. Таким образом он хотел показать несостоятельность некоторых устаревших актов.

Премьер-министр поднял вопрос о контрольно-надзорной сфере законодательства. Политик указал, что количество требований, обязательных к бизнесу для исполнения, сильно завышено, хотя для этого нет никаких оснований.

«Только нормативных актов – более девяти тысяч. Многие требования создавались еще в советские времена и устарели морально и технологически», – объяснил свою позицию Дмитрий Медведев.

В качестве примера премьер-министр рассказал россиянам, как делать правильный омлет. Способ приготовления Медведев отыскал в СанПиНе времен СССР, который используется до сих пор.

Согласно рецепту, смесь яиц и других составляющих блюда нужно вылить на противень высотой 2,5-3 сантиметра. Только предварительно емкость следует смазать жиром. После этих нехитрых действий омлет помещается в духовку, разогретую до 180 градусов, на 8-10 минут.

«Иначе жарить нельзя. Пометьте себе, если кто-нибудь захочет заняться этим видом деятельности», – уточнил Медведев.

Таким образом, премьер-министр подчеркнул абсурдность некоторых устаревших норм. Он обещал обновить действующие нормативы и снизить нагрузку для тех, кто занимается бизнесом. Для этого Медведев собирается применить метод «регуляторной гильотины». Согласно нему непересмотренные нормативные акты перестанут иметь законную силу с 1 января 2020 года.

Фото: Kremlin.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.