Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Спросите у мамы с папой». Чубайс ответил на критику Захаровой из-за бедных россиян

Анатолий Чубайс
Чубайс ответил на критику Захаровой из-за бедных россиян

МОСКВА, 21 января, ФедералПресс. Чубайс еще раз объяснил Захаровой, почему он назвал Россию бедной страной.

Глава «Роснано» Анатолий Чубайс достаточно резко ответил на критику представителя МИД РФ Марии Захаровой, которая попросила его пояснить, почему россияне живут бедно.

На своей странице в Facebook Анатолий Чубайс рассказал, что он ушел из правительства более 20 лет назад, а начинал он в нем работать, когда Захарова была еще маленькой девочкой. По его словам, это были времена с инфляцией в 100 %, пустыми магазинами, а предпринимательская деятельность тогда считалась преступлением.

Также Чубайс говорит о том, что когда Захарова приступила к работе в стране ситуация заметно улучшилась – инфляция резко снизилась, дефицит исчез полностью.

«Это получилось не само по себе, а благодаря созданной в стране рыночной экономике, возрожденной в России частной собственности, построенной практически заново системе госвласти на основе Конституции РФ», – отмечает Анатолий Чубайс.

Политик добавил, что ему довелось работать в пяти составах правительства, но ни в одном из них не было принято оскорблять и призывать к ответу предшественников.

«А про Ваш ваучер спросите у мамы с папой – я уверен, что они его точно для вас получили», – подытожил Чубайс.

Как писал «ФедералПресс» ранее, на Гайдаровском форуме Чубайс назвал Россию бедной страной. По его словам, граждане живут бедно, либо очень бедно.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.