Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Сотрудник ФСО спас Медведева от лифта

Медведев и лифт
Медведев посетил Щербинский лифтостроительный завод

МОСКВА, 6 февраля, ФедералПресс. В сети появилось видео с Медведевым, который чуть не застрял в лифте. Его спасли сотрудники охраны.

Очередной казус произошел с главой российского правительства Дмитрием Медведевым. Он чуть не стал заложником непредсказуемо работающего лифта. Инцидент был заснят на видео.

Отметим, что неприятная ситуация случилась во время посещения Щербинского лифтостроительного завода. Здесь Медведева чуть не придавили двери лифта. Известно, что глава кабмина хотел осмотреть одну из кабин. Он зашел внутрь. После чего двери лифта начали внезапно закрываться. Однако в этот момент молниеносно отреагировала охрана. Один из сотрудников ФСО не дал железным дверцам закрыться, а второй смог зажать кнопку вызова лифта. Таким образом, Медведева вызволили из внезапно начавшей движение вверх кабины лифта. В итоге премьер-министр смог покинуть «опасную» территорию.

В настоящее время видеозапись инцидента опубликована на странице журналистов кремлевского пула в «Твиттере». На кадрах видно, что охранники не дали кабине лифта сдвинуться с места.

По итогам осмотра мощностей Щербинского лифтостроительного завода Медведев призвал заняться увеличением производств отечественных грузоподъемных машин и лифтов.

К слову, еще один неприятный случай с Медведевым произошел в начале января. Тогда СМИ писали о том, что глава правительства сломал руку. Якобы он упал, когда спускался по лестнице в гостинице «Президент-Отель» в Сочи.

Фото: government.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.