Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Паралимпийский комитет России условно восстановили в правах

Спортсмены смогут принять участие в Паралимпиадах 2020 и 2022 года
Спортсмены смогут принять участие в Паралимпиадах 2020 и 2022 года

МОСКВА, 8 февраля, ФедералПресс. Спортсмены смогут снова выступать под родным флагом.

Международный паралимпийский комитет условно восстановил членство Паралимпийского комитета России. Об этом в ходе пресс-конференции заявил президент МПК Эндрю Парсонс.

«Паралимпийский комитет России приветствует решение МПК. Хотя оно представляется нам запоздалым и небезусловным... Как говорится, лучше поздно, чем никогда. «Послевосстановительные» критерии, содержащиеся в заявлении МПК, представляются нам в целом приемлемыми», – отмечают в пресс-службе Паралимпийского комитета.

Российские спортсмены смогут принять участие в Паралимпиадах 2020 и 2022 года. Однако им придется пройти тестирования на особых условиях. Паралимпийский комитет будет восстановлен в правах с 15 марта, пишет nation-news.ru.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», россиянина Ухова лишили золота Олимпийских игр 2012 года. Спортсмена дисквалифицировали на четыре года.

Фото: pxhere.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.