Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Более 200 миллиардов рублей выделят на поддержку судебной системы в России

Деньги пойдут на содержание судейского корпуса и охрану судов
Деньги пойдут на содержание судейского корпуса и охрану судов

МОСКВА, 12 февраля, ФедералПресс. В 2018 году судами было рассмотрен 31 миллион дел.

Более 200 миллиардов рублей будет направлено на господдержку судебной системы в России в 2019 году. Средства пойдут на обеспечение независимости и беспристрастности правосудия.

«Деньги пойдут, конечно, на содержание судейского корпуса, охрану судов, а также на расходы по защите информации, которая содержит персональные данные», – завил премьер-министр Дмитрий Медведев на совещании-семинаре судей судов общей юрисдикции и арбитражных судов.

В 2018 году судами было рассмотрен 31 миллион дел, в 2017 году этот показатель составлял 28 миллионов. Эта цифра будет только расти, считает премьер, но нагрузка на не должна влиять на скорость принятия решений и их качество, пишет РИА Новости.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в Приангарье женщина через суд аннулировала свою смерть. Жительница Братска перестала получать пенсию, а потом выяснила, что она числится мертвой.

Фото: Archive.government.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.