Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Оптимист» Медведев рассказал о предложении забирать сверхдоходы у бизнеса

Дмитрий Медведев
Дмитрию Медведеву приходиться быть оптимистом

МОСКВА, 17 февраля, ФедералПресс. Появилась информация о том, что российские власти рассматривают возможность забирать сверхдоходы у крупного бизнеса. Премьер-министр Дмитрий Медведев рассказал, такое предложение не рассматривается.

Напомним, неоднократно появлялась информация о том, что правительство рассматривает свод законов, который позволит забирать у крупного бизнеса сверхдоходы. В первую очередь говорилось о добывающих компаниях.

Премьер-министр Дмитрий Медведев дал интервью телекомпании НТВ, в котором ответил и на этот вопрос. По его словам, вся проблема в неправильной интерпретации.Он рассказал о том, что правительство не планирует изымать сверхдоходы. По мнению министра экономического развития России Максима Орешкина, правильнее было бы обсуждать повышение инвестиционной активности.

Дмитрий Медведев рассказал, что ему надо быть оптимистом, потому что иначе вокруг него «будет оголтелый пессимизм», отметил он в интервью.

Он рассказал о необходимости реализации национальных проектов, которые превратят Россию в развитую страну. Еще, по мнению Дмитрия Медведева, необходимо сблизить уровень доходов городского и сельского населения.

Фото: government.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.