Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Политолог: в послании Путин, скорее всего, расскажет, как вернуть страну к устойчивому развитию

Политолог уверен, что предугадать ход президентского послания очень сложно
Политолог уверен, что предугадать ход президентского послания очень сложно

МОСКВА, 19 февраля, ФедералПресс. Накануне выступления президента с посланием Федеральному собранию «ФедералПресс» поговорил с политологом Маратом Башировым. Эксперт объяснил, чего в этом году стоит ожидать от заявлений главы государства.

Угадать, о чем будет говорить Владимир Путин на завтрашнем послании Федеральному собранию, очень трудно. Однако можно спрогнозировать некоторые темы, которые президент затронет в ходе своего выступления. О том, как может пройти мероприятие, «ФедералПресс» рассказал политолог Марат Баширов.

«Предугадать выступление президента очень сложно. Но, конечно, громадную часть он посвятит внутренним проблемам, но при этом остановится и на тех актуальных вопросах внешней политики, которые касаются нашей страны на сегодняшний день», – предположил Марат Баширов.

Политолог также назвал несколько вопросов, которые Путин не сможет обойти в ходе послания. Эти темы уже сегодня активно обсуждаются общественностью.

«Это точно будут нацпроекты, будет социально-экономическое положение внутри страны и то, что нужно сделать, чтобы вернуться на устойчивый путь развития. На мой взгляд, это будет ключевая тема», – заявил политолог.

Примечательно, что мероприятие перенесено в другое место. Оно пройдет в Гостином дворе. Кроме того, Баширов отметил большое количество СМИ, которые смогут попасть на оглашение послания за счет смены места проведения.

«Громадное количество аккредитованных на мероприятие журналистов. В силу того, что помещение гораздо больше, туда допущено около 760 человек. Это вызовет широкий резонанс», – считает эксперт.

Также Марат Фаатович выразил надежду, что формат выступления будет не менее образным, чем тот, что был использован год назад. В 2018-м обновление всех очень удивило, и это было гораздо интереснее, чем просто чтение текста с бумаги.

Ранее о своих ожиданиях от предстоящего мероприятия рассказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. Он также уверен, что Путин уделит внимание нацпроектам.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.