Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Шнуров вошел в состав совета при комитете Госдумы по культуре

Шнуров
Ямпольской интересно творчество Шнурова

МОСКВА, 26 февраля, ФедералПресс. Трое общественных деятеля присоединились к совету при комитете Государственной думы по культуре. Об этом сообщила Елена Ямпольская.

Председатель комитета Госдумы по культуре Елена Ямпольская рассказала СМИ, что митрополит Тихон, писатель Евгений Водолазкин, артист Эдгард Запашный и музыкант Сергей Шнуров вошли в Общественный совет при комитете.

Председатель комитета уточнила, что отца Тихона в совете ждут с первого дня. Однако, она напомнила, что для подобной деятельности требуется благословение патриарха. По поводу Сергей Шунрова Ямпольская заявила, что ей его творчество интересно.

«Особенно жанр «утром в инете, вечером в куплете», который он в последнее время для себя избрал. Так что идея перспективная», – сообщила она.

«ФедералПресс» ранее писал, что адвокат Сергея Шнурова просит Государственную думу разобраться с нелицеприятными высказываниями Милонова об артисте. Напоминаем, что тот назвал лидера группы «Ленинград» «бесовским запевалой».

Фото: ФедералПресс \ Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.